9/29(日)区民大会日程について

9月29日(日) 場所:薬大スタジアム(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:00~) 神奈川インフィニティ 対 Hard Boys(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) ノーズガード 対 バルス(Aブロック予選)第3試合 (12:00~) PIRATES 対 Ro…

9/15 区民大会結果報告

(Mブロック予選)(1)レッドゾーン 7:2 栄球会シニア(2)柏老野球部 10:2 本郷ロブスターズ(3)WinBacks LEGEND 9:3 神明倶楽部(4)BLACK JACK 12:3 バクゾー(Cブロック2回戦)(5)横浜RedLob's 1:0 ジャンキーズ(6)ハーキュリーズ 4:2 公…

9/23(祝)区民大会日程について

9月23日(月-祝) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) ZERO 対 バッカス(Bブロック予選)第2試合 (10:25~) T-REX 対 神奈川ブルーフロッグス(Bブロック予選)第3試合 (11:45~) 黒潮ベースボールクラブ 対…

9/8(日) 区民大会結果報告

(Cブロック1回戦)(1)リバティーズ 2:1 PROJECT・H(2)信光社ベースボールクラブ 7:0(棄権) ヨコケン・ドリームズ(Mブロック予選)(3)NANOCK 6:1 BE AMBITIOUS(4)石川歯科 11:6 神明倶楽部(5)かいぞく 10:2 BLACK JACK(6)シルバーハ…

9/15(日)区民大会日程について

9月15日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:00~) 栄球会シニア 対 レッドゾーン(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) 柏老野球部 対 本郷ロブスターズ(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) 神明倶楽部 対 W…

9/1区民大会結果報告

(Mブロック予選)(1)バクゾー 5:3 バッカス(2)ピースクラブ 6:1 FOREVER(Cブロック1回戦)(3)公田団地野球部 7:0 オプコム(4)WinBacks 6:5 SHIPS(5)オールドキッズ 7:0(棄権)BLACK OX(6)REDWINPS 9:1 タツノ

9/8(日) 区民大会日程について

9月8日(日) 場所:豊田グラウンド(一塁側) (三塁側)(Cブロック1回戦)第1試合 (9:00~) PROJECT・H 対 リバティーズ(Cブロック1回戦)第2試合 (10:20~) ヨコケンドリームズ 対 信光社ベースボールクラブ(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) NAN…

8/25 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1)ノーズガード 5:2 神奈川インフィニティ(2)バルス 1:1 Hard Boys(3)横浜ドンタコス 7:0(棄権)PIRATES(4)パイヤーズ 11:1 Royals(Mブロック予選)(5)WinBacks LEGEND 10:3 パイヤーズ(6)本郷ロブスターズ 11:4 …

9/1(日) 区民大会日程について

9月1日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:05~) バッカス 対 バクゾー(Mブロック予選)第2試合 (10:25~) ピースクラブ 対 FOREVER(Cブロック1回戦)第3試合 (11:45~) 公田団地野球部 対 オプコム(Cブロ…

8/18区民大会結果報告

(Bブロック予選) (1)横浜キングス 7:0(棄権)横浜emperor (2)76ers’ 4:0 D-Power (3)栄クラブ 3:2 神奈川ブルーフロッグス (4)バッカス 10:0 横浜コミカルズ (Cブロック1回戦) (5)ジャンキーズ 5:0 ブループラネッツ (6)ハーキュリーズ 7:0 (棄…

8/25(日)区民大会日程について

8月25日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) 神奈川インフィニティ 対 ノーズガード(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) バルス 対 Hard Boys(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) PIRATES 対 横浜ドンタ…

8/18(日) 区民大会日程について

8月18日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:00~) 横浜キングス 対 横浜emperor(Bブロック予選)第2試合 (10:20~) 76ers’ 対 D-Power(Bブロック予選)第3試合 (11:40~) 栄クラブ 対 神奈川…

第64回 春季栄区民野球大会 結果ならびに表彰選手

Aブロック news.sakae-baseball.org 優勝 PIRATES準優勝 神奈川インフィニティ Aブロック優勝 PIRATES Aブロック準優勝 神奈川インフィテニティ 最優秀選手 熊谷 篤選手(写真左)優秀選手 五十嵐 充俊選手(写真右) Aブロック表彰選手 Bブロック news.sak…

8/4 区民大会結果報告

(Mブロック決勝)(1)かいぞく 8:2 バッカス優勝:かいぞく準優勝:バッカス(Cブロック決勝)(2)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)T-REX優勝:神奈川ブルーフロッグス(Bブロック決勝)(3)Hard Boys 4:1 Royals優勝:Hard Boys準優勝:Royals(Aブロック決勝)(4)PI…

事務局ラックスポーツ移転のお知らせ

栄区野球協会 事務局ラックスポーツは移転し、8/23より新店舗で営業します。 事務局への連絡は以下までお問い合わせお願いします。 場所:栄区公田町1638-21 電話: 045-893-2134

8/4(日) 区民大会日程について

本日の区民大会は中止になりましたので、8/4の日程は以下の通りとなります。 8月4日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:05~) かいぞく 対 バッカスMブロック表彰式 (Cブロック決勝)第2試合 (10:55~) 神奈川ブルーフ…

7/28区民大会は中止です。

本日(7/28)予定していた区民大会は雨天によるグラウンドコンディション不良のため全試合中止とします。

(条件付き発表) 8/4(日) 区民大会日程について

7/28が開催された場合 8月4日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) 神奈川インフィニティ 対 ノーズガード(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) バルス 対 Hard Boys(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) PIRAT…

7/28(日) 区民大会日程について

7月28日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:05~) かいぞく 対 バッカス Mブロック表彰式(Cブロック決勝)第2試合 (10:55~) 神奈川ブルーフロッグス 対 T-REX Cブロック表彰式(Bブロック決勝)第3試合 (12:45…

7/21(日) 区民大会結果

(Mブロック予選)(1)WinBacks LEGEND 7:0(棄権)NANOCK(2)BE AMBITIOUS 7:0(棄権)石川歯科(Mブロック準決勝)(3)かいぞく 11:1 BLACK JACK(4)バッカス 3:2 神明倶楽部(Cブロック準決勝)(5)神奈川ブルーフロッグス 6:5 …

(条件付き発表)7/28(日)区民大会日程について

7/21が開催された場合 7月28日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:05~) (BLACK JACK 対 かいぞくの勝者) 対 (バッカス 対 神明倶楽部の勝者) Mブロック表彰式(Cブロック決勝)第2試合 (10:55~) (横浜コミカルズ 対 …

7/21(日) 区民大会日程について

本日の区民大会は中止になりましたので、7/21の組み合わせは以下の通りとなります。 7月21日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:00~) NANOCK 対 WinBacks LEGEND(Mブロック予選)第2試合 (10:…

7/14区民大会は中止です。

本日(7/14)予定していた区民大会は雨天のため全試合中止とします。

(条件付き発表)7/21(日) 区民大会日程について

7/14が開催された場合 7月21日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:00~) (BLACK JACK 対 かいぞくの勝者) 対 (バッカス 対 神明倶楽部の勝者)Mブロック表彰式(Cブロック決勝)第2試合 (10:50~) (横浜コミ…

7/14(日)区民大会日程について

本日の区民大会は中止になりましたので、7/14の日程は以下の通りとなります。 7月14日(日) 場所:豊田グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:00~) NANOCK 対 WinBacks LEGEND(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) 石川…

7/6区民大会は中止です。

本日7/6予定していた区民大会は、雨天によるグラウンドコンディション不良のため全試合中止とします。

(条件付き発表)7/14(日)区民大会日程について

7月6日が開催された場合 7月14日(日) 場所:豊田グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:00~) NANOCK 対 WinBacks LEGEND(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) 石川歯科 対 BE AMBITIOUS(Mブロック決勝)第3試合 (11:…

第65回 栄区民野球大会 組み合わせを公開しました

本日開催された監督・主将会議で決定した組み合わせを公開しました。 news.sakae-baseball.org news.sakae-baseball.org news.sakae-baseball.org news.sakae-baseball.org

7/6(土)区民大会日程について

本日の区民大会は中止になりましたので、7/6の日程は以下の通りとなります。 7月6日(土) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック準決勝)第1試合 (9:05~) BLACK JACK 対 かいぞく(Mブロック準決勝)第2試合 (10:35~) バッカス 対 神明倶楽部(…

6/30区民大会は中止です。

本日(6/30)予定していた区民大会は、雨天のため全試合中止とします。