11/20 区民大会結果報告

(交流戦)(1) 公田団地野球部 対 リハビリポート横浜(チーム事情により中止)(2) 石川歯科 16:3 レッドゾーン(3) パイヤーズ 4:3 SHIPS

11/20ならびに11/27 区民大会交流戦日程について

交流戦への参加申込、ありがとうございました。以下の通り日程を発表します。 11月20日(日) 場所:金井球場 (交流戦)(一塁側) (三塁側)第1試合 (9:10~) 公田団地野球部 対 リハビリポート横浜BBC第2試合 (11:00~) レッドゾーン 対 石川歯科第3…

11/4 試合結果報告ならびに各ブロック成績報告

Mブロック決勝 かいぞく 202 020 |6 マスターズ・マーキュリーズ 000 030 |3 Mブロック優勝:かいぞく 準優勝:マスターズ・マーキュリーズ 最優秀選手 中嶌竜平選手(写真右)優秀選手 大日方宏行選手(写真左) Cブロック決勝 リバティーズ 201 25 |10 神奈川…

11/3 区民大会日程について

11月3日(木-祝) 場所:薬大スタジアム (一塁側) (三塁側) (Mブロック決勝) 第1試合 (9:00~) かいぞく 対 マスターズ・マーキュリーズMブロック表彰式(Cブロック決勝) 第2試合 (10:50~) 神奈川ブルーフロッグス 対 リバティーズCブロック表彰式 (…

10/23 区民大会結果報告

(Aブロック準決勝)(1)横浜ドンタコス 5:4 パイヤーズ(2)Hard Boys(抽選勝ち) 6:6 KAIZOKU(Mブロック準決勝)(3)かいぞく 10:0 バクゾー(4)マスターズ・マーキュリーズ 4:3

2022年度交流試合の実施ならびに参加希望受付について

栄区野球協会では、本年度の68回大会終了後、本年度の区民大会に参加しているチームを対象に、11月以降交流戦を実施する予定です。 参加を希望されるチームは、以下の要項を確認の上、以下の申込フォームから申し込み下さい。 https://docs.google.com/forms…

10/23 区民大会日程について

10月23日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック準決勝)第1試合 (9:05~) 横浜ドンタコス 対 パイヤーズ(Aブロック準決勝)第2試合 (10:30~) KAIZOKU 対 Hard Boys(Mブロック準決勝)第3試合 (12:00~) かいぞく 対 バクゾー…

10/9 区民大会結果報告

(Bブロック準決勝)(1) ジェミニ 2:1 WinBacks(2) DODGE 9:6 ジャグラーズ(Cブロック準決勝)(3) 神奈川ブルーフロッグス 3:1 D-Power(4) リバティーズ 5:3 ドジャース

10/9 区民大会日程について

本日10/2の試合は予定通り開催されたので、10/9の日程は次の通りとなります。 10月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:05~) WinBacks 対 ジェミニ(Bブロック準決勝)第2試合 (10:30~) DODGE 対 ジ…

10/2 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1) 横浜RedLob's 12:4 REDWIMPS(Cブロック予選)(2) ハーキュリーズ 16:13 PROJECT・H(3) Fight Gulliver 7:0(棄権)オールドキッズ(Mブロック予選)(4) 本郷ロブスターズ 6:2 ブラックパンサーズ(5) バッカス 4:1 ナンバレッズ

(条件付き発表)10/9 区民大会日程について

10/2の試合が行われた場合 10月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:05~) WinBacks 対 ジェミニ(Bブロック準決勝)第2試合 (10:30~) DODGE 対 ジャグラーズ(Cブロック準決勝)第3試合 (12:00~) 1…

9/25 区民大会結果報告

(Mブロック予選)(1)公田団地野球部 7:0(棄権)レッドゾーン(2)バクゾー 3:1 BE AMBITIOUS (Mブロック準々決勝)(3)かいぞく 4:3 WinBacks LEGEND(Cブロック準々決勝)(4)神奈川ブルーフロッグス(抽選勝ち) 1:1 横浜コミカルズ(5)ドジャース 10:4 …

10/2 区民大会日程について

10月2日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) REDWIMPS 対 横浜Red Lob’s(Cブロック予選)第2試合 (10:30~) ハーキュリーズ 対 PROJECT・H(Cブロック予選)第3試合 (11:50~) オールドキッズ …

9/23区民大会は中止です。

本日(9/23)予定していた区民大会は、雨天によるグラウンド不良のため中止とします。

9/23ならびに9/25 区民大会日程について

9月23日(金-祝) 9月23日(金-祝) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) REDWIMPS 対 横浜Red Lob’s(Cブロック予選)第2試合 (10:30~) ハーキュリーズ 対 PROJECT・H(Cブロック予選)第3試合 (1…

9/4 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1) バッカス 5:4 ノーズガード(2) WinBacks 4:4 Royals(Mブロック予選)(3)マスターズ・マーキュリーズ 10:0 シルバーハーキュリーズ(4)WinBacks LEGEND 7:0(棄権)栄球会(5)横浜コミカルズ 7:0(棄権) オプコム

9/4 区民大会日程について

9月4日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) バッカス 対 ノーズガード(Bブロック予選)第2試合 (10:30~) WinBacks 対 Royals(Mブロック予選)第3試合 (12:00~) マスターズ・マーキュリーズ 対 …

8/13 区民大会は中止です。

本日(8/13)予定していた区民大会は、台風8号の影響で全試合中止とします。

8/7 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1) パイヤーズ 8:7 ZERO(2) KAIZOKU 5:0 SHIPS(3) Hard Boys 4:3 バルス(4) 横浜ドンタコス 7:0(棄権)MIRACOLO

7/31 区民大会結果報告

(Mブロック予選)(1)かいぞく 10:0 柏老野球部(2)BLACK JACK 13:3 FOREVER(Cブロック予選)(3)LeftyBears 5:5 栄倶楽部(4)ワイルドアイズ 3:3 ドジャース(5)横浜コミカルズ 5:4 横浜Emperor(6)リバティーズ 7:0 信光社ベースボールクラ…

8/7および8/13 区民大会日程について

8月7日(日) 場所:薬大スタジアム (一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:00~) ZERO 対 パイヤーズ(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) KAIZOKU 対 SHIPS(Aブロック予選)第3試合 (12:00~) バルス 対 Hard Boys(Aブロッ…

7/31(日) 区民大会日程について

7月31日(日) 場所:金井球場 (一塁側) (三塁側) (Mブロック予選) 第1試合 (9:05~) 柏老野球部 対 かいぞく (Mブロック予選) 第2試合 (10:20~) FOREVER 対 BLACK JACK (Cブロック予選) 第3試合 (11:40~) 栄クラブ 対 LeftyB…

7/10 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1)DODGE 4:2 バッカス(2)ジャグラーズ 10:4 REDWIMPS(3)WinBacks 8:3 76er's(4)Royals 11:7 ジェミニ(Mブロック予選)(5)石川歯科 3:0 ピースクラブ

7/10 区民大会日程について

7月10日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) バッカス 対 DODGE(Bブロック予選)第2試合 (10:30~) REDWIMPS 対 ジャグラーズ(Bブロック予選)第3試合 (12:00~) WinBacks 対 76ers…

6/12 区民大会結果報告

(Mブロック予選)(1)バクゾー 10:3 公田団地野球部(2)シルバーハーキュリーズ 11:1 オプコム(3)かいぞく 2:0 BLACK JACK(4)ブラックパンサーズ (降雨ノーゲーム) 本郷ロブスターズ(5)栄球会 (グラウンド不良のため中止) WinBacks LEGEND(6)バッ…

6/12区民大会大会は予定通り開催します。

本日6/12の区民大会は予定通り開催します。

6/5 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1)バルス 9:3 MIRACOLO(2)横浜ドンタコス 5:0 Hard Boys(3)SHIPS 4:3 ZERO(4)パイヤーズ 1:1 KAIZOKU(Cブロック予選)(5)リハビリポート横浜BBC 7:0(棄権)信光社ベースボールクラブ

6/12 区民大会日程について

6月12日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:05~) バクゾー 対 公田団地野球部(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) オプコム 対 シルバーハーキュリーズ(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) BLACK JACK 対 …

5/15 区民大会結果報告

(Cブロック予選)(1)LeftyBears 5:1 公田団地野球部(2)PROJECT・H 5:3 D-POWER(3)ドジャース 9:1 横浜栄共済病院(4)神奈川ブルーフロッグス 2:1 Fight Gulliver(Mブロック予選)(5)かいぞく 7:0 FOREVER(6)本郷ロブスターズ 11:8 バッカス

6/5 区民大会日程について

6月5日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) バルス 対 MIRACOLO(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) 横浜ドンタコス 対 Hard Boys(Aブロック予選)第3試合 (12:00~) ZERO 対 SHIPS(Aブロック…