9/22(祝) 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1)バッカス 7:6 76ers'(2)横浜RedLob's 7:0(棄権)神奈川ブルーフロッグス(Cブロック1回戦)(3)ハーキュリーズ 8:6 リハビリポート横浜BBC(Cブロック2回戦)(4)MIRACOLO 2:0 ワイルドアイズ(5)ジャンキーズ 7:0(棄権) ファンタジスタ(Mブロック…

10/4(日) 区民大会日程について

9/22が開催の場合 10月4日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) パイヤーズ 対 ZERO(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) バルス 対 Royals(Mブロック予選)第3試合 (12:05~) NANOCK 対 石川歯科(M…

本日9/12の区民大会は中止です

本日9/12予定していた区民大会は、雨天によるグラウンドコンディション不良のため、全試合中止とします。

9/27(日)区民大会日程について

9月27日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) パイヤーズ 対 バルス(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) Royals 対 ZERO(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) ノーズガード 対 横浜ドンタコス(Aブロック予…

9/22(祝)区民大会日程について

9月22日(火-祝) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) 76ers’ 対 バッカス(Bブロック予選)第2試合 (10:35~) 横浜Red Lob’s 対 神奈川ブルーフロッグス(Cブロック1回戦)第3試合 (12:05~) ハーキュリー…

9/12(土)区民大会日程について

9月12日(土) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) WinBacks 対 黒潮ベースボールクラブ(Bブロック予選)第2試合 (10:35~) 栄クラブ 対 REDWIMPS(Mブロック予選)第3試合 (12:05~) シルバーハーキュ…

8/23 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1)パイヤーズ:ZERO(雨天ノーゲーム)(2)バルス:Royals(グラウンド不良のため中止)(3)Hard Boys 0:0 横浜ドンタコス(4)KAIZOKU 1:0 ノーズガード(Cブロック1回戦)(5)MIRACOLO 4:3 DODGE(6)横浜コミカ…

8/16 区民大会結果報告

(勝ちチーム) (負けチーム)(Bブロック予選)(1)バッカス 3:0 神奈川ブルーフロッグス(2)栄クラブ 12:2 信光社ベースボールクラブ(Cブロック1回戦)(3)オールドキッズ 7:0(棄権) ヨコケン・ドリームス(4)SHIPS 8:0 リバティーズ(Mブロック予選)(5)ピースクラブ …

8/9 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1) Hard Boys 7:0(棄権) ノーズガード(2) KAIZOKU 7:0(負傷者のため棄権) 横浜ドンタコス(3) パイヤーズ 7:0(棄権) Royals(4) バルス 9:0 ZERO(Mブロック予選)(5) BE AMBITIOUS 11:0 栄球会(6) WinBacks LEGEND 7:0 本郷ロブスターズ

8/23(日) 区民大会日程について

8月23日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) パイヤーズ 対 ZERO(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) バルス 対 Royals(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) 横浜ドンタコス 対 Hard Boys(Aブロッ…

8/16(日)区民大会日程について

8月16日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) バッカス 対 神奈川ブルーフロッグス(Bブロック予選)第2試合 (10:35~) 信光社ベースボールクラブ 対 栄クラブ(Cブロック1回戦)第3試合 (12:05~) オールドキッズ …

8/1 区民大会結果報告

(勝ちチーム) (負けチーム)(Bブロック予選)())76ers' 7:2 神奈川インフィニティ(2)横浜Red Lob's 3:3 WinBacks(Mブロック予選)(3)バッカス 7:0 ブラックパンサーズ(4)神明倶楽部 13:2 オプコム(5)バクゾー 7:0(棄権) レッドゾーン(6)柏老…

8/9(日)区民大会日程について

8月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) ノーズガード 対 Hard Boys(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) 横浜ドンタコス 対 KAIZOKU(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) パイヤーズ 対 Royals(Aブ…

7/26区民大会は全試合中止です。

本日7/26予定していた区民大会は、雨天によるグラウンドコンディション不良のため、全試合中止とします。

7/26区民大会第1第2試合は中止です

本日7/26予定していた区民大会は、第1試合および第2試合は、中止とします。 第3試合以降は天候を見て判断します。

本日(7/23)の区民大会は中止です。

本日(7/23)予定していた区民大会は、雨天のため全試合中止とします。

8/1(土) 区民大会日程について

昨日発表した組み合わせについて、第2試合以降の組み合わせが誤っていたため、開始時刻を訂正します。ご迷惑をおかけすることをお詫び申し上げます。(7/19) 8月1日(土) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) 神奈川インフ…

7/23(祝)ならびに7/26(日) 区民大会日程について

7月23日(木-祝) 場所:金井球場 (一塁側) (三塁側)(Cブロック予選)第1試合 (9:05~) MIRACOLO 対 DODGE(Cブロック予選)第2試合 (10:25~) 横浜コミカルズ 対 PROJECT・H(Cブロック予選)第3試合 (11:45~) ハーキュリーズ 対 リハビリポート…

7/5 区民大会は中止します

7/5(日)に住友電工グラウンドで予定していた区民大会は、会場の都合により中止します。

明日(6/14)の区民大会は中止します。

明日(6/14)予定していた区民大会は雨天の予報のため全試合中止とします。

6/21(日)区民大会は中止します

6/21(日)に住友電工グラウンドで予定していた区民大会は、会場の都合により中止します。

6/14区民大会結果ならびに第65回 秋季栄区民野球大会結果報告

Mブロック決勝 (1)かいぞく 4:2 WinBacks LEGEND優勝:かいぞく準優勝:WinBacks LEGEND Mブロック優勝:かいぞく Mブロック準優勝:WinBacks LEGEND 最優秀選手 斉田健二選手(写真右)優秀選手 川崎周一選手…

6/14(日) 区民大会日程について

新型コロナウイルス問題の影響への栄区民野球大会の対応を常任理事会で検討していたため、6/14日の日程発表が遅くなったことをお詫び申し上げます。 大会の組み合わせの変更点については、本日発表した本年の区民大会について<緊急報告>をご確認ください。…

本年の区民大会について<緊急報告>

この度の、新型コロナウイルス問題の影響を受け栄区民大会に大幅な遅れがでております。 これを受けて、昨日(6/6)常任理事会を開催をし下記の様に、決めましたのでお知らせします。 (1)各ブロックの試合数の減少 (2)Cブロックのリーグ戦をトーナメ…

6/7(日) 区民大会日程ならびに区民大会実施における感染症対策について

実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインへの準拠ならびに健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。 JSBB感染予防対策ガイドライン(5月22日現在) 健康チェックシート…

5月末までの区民大会は中止となります

新型コロナウイルス感染症の対策のため金井公園の野球場が5月末までの予定で閉鎖となるため、以下の日程の区民大会は全試合中止とします。 5/4(月-祝) 5/17(日) 5/24(日)

4/19(日)ならびに5/4(日)の区民大会は中止します。

新型コロナウイルス感染症への緊急事態宣言発出に伴い金井公園が休園となるため、4/19(日)ならびに5/4(日)の区民大会は、全試合中止とします。

4/19(日) 区民大会は中止とします

4/19(日) に予定していた区民大会は、新型コロナウイルス感染症による自粛要請のため全試合中止とします。

3/28および3/29区民大会は中止とします

3/28および3/29に予定していた区民大会は、新型コロナウイルス感染症による外出自粛要請のため、全試合中止とします。

3/22区民大会結果報告

(Mブロック準決勝)(1)かいぞく 5:0 石川歯科(Aブロック準決勝)(2)Hard Boys 7:4 横浜ドンタコス(3)パイヤーズ 4:1 ノーズガード(Cブロック準決勝)(4)WinBacks 4:0 横浜RedLob's(5)REDWIMPS 10:0 信光社ベースボールクラブ