10/8ならびに11/12 区民大会(交流戦)日程について

10月8日(日) 場所:金井球場 (一塁側) (三塁側)(交流戦ABブロック)第1試合 (9:10~) ジェミニ 対 バッカス(交流戦Cブロック)第2試合 (10:30~) 横浜栄共済病院 対 リハビリポート横浜BBC(交流戦Mブロック)第3試合 (12:00~) 公田団地野球部 …

9/10 区民大会日程について

本日の区民大会は予定通り開催されたので、9月10日の日程は以下の通りとなります。 9月10日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(交流戦ABブロック)第1試合 (9:10~) 神奈川ブルーフロッグ 対 パイヤーズ(交流戦Mブロック)第2試合 (10:20~) オ…

9/10 区民大会日程について

9/3が開催された場合 9月10日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(交流戦ABブロック)第1試合 (9:10~) 神奈川ブルーフロッグ 対 パイヤーズ(交流戦Mブロック)第2試合 (10:20~) オプコム 対 BLACK JACK(交流戦Mブロック)第3試合 (1…

8/27 区民大会結果並びに各ブロック結果報告

Cブロック最優秀選手の名前が誤っておりました。 大変失礼いたしました。(2023/9/1) 優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。 Cブロック (1)Cブロック決勝 ドジャース 000 202 0 |4 横浜マーキュリーズ 000 000 0| 0 Cブロック優勝:ドジャ…

9/3 区民大会日程について

本日の区民大会は予定通り開催されたので、9/3の組み合わせは以下の通りとなります。 9月3日(日) 場所:金井公園 (一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:10~) 76er's 対 かいぞくMブロック表彰式(Aブロック決勝)第2試合 (11:10~) DODGE…

(条件付き発表) 9/3 区民大会日程について

8月28日が開催された場合 9月3日(日) 場所:金井公園 (一塁側) (三塁側)(Mブロック決勝)第1試合 (9:10~) 76er's 対 かいぞくMブロック表彰式(Aブロック決勝)第2試合 (11:10~) (ジェミニ 対 DODGEの勝者) 対 (Hard Boys 対 SHIPS…

2023年 栄区民選抜交流大会 組み合わせについて

栄区民選抜交流大会 参加チーム 各位 栄区民選抜交流大会に申し込みいただき、ありがとうございました。 各チームの組み合わせについて、お知らせします。 交流大会は、69回大会の残り日程が予定通り消化された場合は、9月3日(日)に開幕の予定です。 以下の…

8/27 区民大会日程について

8月27日(日) 場所:薬大スタジアム(一塁側) (三塁側)(Cブロック決勝)第1試合 (9:00~) 横浜マーキュリーズ 対 ドジャースCブロック表彰式(Bブロック決勝)第2試合 (10:50~) MIRACOLO 対 ノーズガードBブロック表彰式(Aブロック準決勝)第3試合…

8/6 区民大会結果報告

(Bブロック準決勝)(1) MIRACOLO 7:3 ジャグラーズ(2) ノーズガード 5:1 WinBacks(Mブロック準決勝)(3)76er's 10:5 バッカス(Cブロック準決勝)(4)横浜マーキュリーズ(抽選勝ち) 2:2 横浜コミカルズ(5)ドジャース(抽選勝ち) 1:1 LeftyBears 第3試合の…

8/6 区民大会日程について

7/30の区民大会は予定通り開催されたので、8/6の日程は次の通りとなります。 8月6日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:10~) ジャグラーズ 対 MIRACOLO(Bブロック準決勝)第2試合 (10:30~) WinBacks 対 ノ…

7/30 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1)Hard Boys 8:3 DODGE(2)かいぞく 8:3 パイヤーズ(Mブロック準決勝)(3)かいぞく 7:3 本郷ロブスターズ(Bブロック予選)(4) WinBacks 5:4 バッカス(5) ノーズガード 7:0(棄権) 神奈川ブルーフロッグス Bブロック予選2…

(訂正) 8/6 区民大会日程について

先日発表した8/6の日程について、市大会の予定と重複するチームがあったため、 7/30が中止だった場合の日程を以下の通り変更します。 チーム関係者のみなさまにはご迷惑をおかけすることを深くお詫び申し上げます。 7/30が開催された場合 8月6日(日) 場…

(訂正あり)8/6 区民大会日程について

8/6の日程について訂正があります。リンク先の日程をご確認ください。 (訂正) 8/6 区民大会日程について 7/30が開催された場合 8月6日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:10~) 1組1位 対 2組2位(Bブロック準決勝…

7/30 区民大会日程について

7月30日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:10~) Hard Boys 対 DODGE(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) かいぞく 対 パイヤーズ(Mブロック準決勝)第3試合 (12:00~) かいぞく 対 本郷ロブスターズ(…

7/9 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1)ジェミニ 12:7 横浜ドンタコス(2)SHIPS 8:0 バルス(Mブロック準々決勝)(3)76er's 17:5 ブラックパンサーズ(4)バッカス 10:0 FOREVER(5)本郷ロブスターズ 7:2 D-Power(6)かいぞく 7:0(棄権)ニューウイングス

7/9 区民大会日程について

7/9の日程については以下の通りとなります。 7月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:10~) 横浜ドンタコス 対 ジェミニ(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) SHIPS 対 バルス(Mブロック準々決勝)第3試合 (12:…

7/3 区民大会結果報告

(1)(2)グラウンド不良のため中止(Bブロック予選)(3) WinBacks5:4 MIRACOLO (Mブロック予選)(4)FOREVER 13:3 公田団地野球部(5)76er's 7:3 BE AMBITIOUS(Cブロック準々決勝)(6)横浜マーキュリーズ 6:3 76er's

明日(7/2)の区民大会について

明日(7/2)の区民大会は第1、第2試合は中止とします。 この後の天候により第3試合以降の予定を変更する場合は再度お知らせします。

2023年 交流大会 チーム募集のお知らせ

2023年 交流大会 チーム募集のお知らせ 栄区野球協会 栄区野球協会では本年度の69回大会終了後、本年度の区民大会に参加しているチームを対象に、交流大会を実施します。 参加を希望されるチームは、以下の要項を確認の上、参加費用を添えて申し込み下…

(条件付き発表)7/9区民大会日程について

7/2が実施された場合 7月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:059:10~) 横浜ドンタコス 対 ジェミニ(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) SHIPS 対 バルス(Mブロック準々決勝)第3試合 (12:00~) ブラックパン…

(条件付き発表)7/9区民大会日程について

7/2が実施された場合 7月9日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) 横浜ドンタコス 対 ジェミニ(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) SHIPS 対 バルス(Mブロック準々決勝)第3試合 (12:00~) ブラックパンサー…

7/2 区民大会日程について

7月2日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:10~) Hard Boys 対 DODGE(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) かいぞく 対 パイヤーズ(Bブロック予選)第3試合 (12:00~) MIRACOLO 対 WinBacks(Mブ…

6/11 区民大会は中止です。

本日(6/11)予定していた区民大会は雨天のため全試合中止とします。

6/4 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1)リバティーズ 7:0(棄権)Royals(2)ノーズガード 3:1 ZERO(Mブロック予選)(3)WinBacks LEGEND 1:1 かいぞく(Cブロック予選)(4)76er's 4:0 栄クラブ(5)リハビリポート横浜BBC 7:0(棄権) PROJECT・H(6)横浜マーキュリーズ 6…

6/11区民大会日程について

6/4の区民大会は予定通り開催されたので、6/11の日程は次の通りとなります。 6月11日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) Hard Boys 対 DODGE(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) かいぞく 対 パイ…

(条件付き発表)6/11区民大会日程について

6月4日が開催された場合 6月11日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) Hard Boys 対 DODGE(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) かいぞく 対 パイヤーズ(Bブロック予選)第3試合 (12:00~) MIRACOLO…

5/27 区民大会結果報告

(Aブロック予選)(1) バルス 7:0(棄権) 横浜ドンタコス(2) ジェミニ 1:0 SHIPS(Cブロック予選)(3)LeftyBears 5:2 公田団地野球部(4)横浜マーキュリーズ 7:0(棄権)PROJECT・H(5)横浜コミカルズ 7:0(棄権)横浜栄共済病院(6)76er's 7:0(棄権) 信光社ベースボール…

6/4 区民大会日程について

6月4日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) リバティーズ 対 Royals(Bブロック予選)第2試合 (10:30~) ZERO 対 ノーズガード(Mブロック予選)第3試合 (12:00~) WinBacks LEGEND 対 かい…

5/21 区民大会結果報告

(Bブロック予選)(1)バッカス 5:2 リバティーズ(2)ジャグラーズ 11:1 横浜RedLob's(Mブロック予選)(3)D-Power 6:2 ピースクラブ(4)柏老野球部 4:4 BLACK JACK(5)ブラックパンサーズ 5:4 横浜コミカルズ(6)公田団地野球部 18:1 オプコム

5/27 区民大会日程について

5月27日(土) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) 横浜ドンタコス 対 バルス(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) SHIPS 対 ジェミニ(Cブロック予選)第3試合 (12:00~) LeftyBears 対 公田団地野球部(Cブロッ…