4/21 区民大会日程について

4月21日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Aブロック予選)
第1試合 (9:10~) Hard Boys 対 SHIPS
(Aブロック予選)
第2試合 (10:30~) DODGE 対 かいぞく
(Cブロック予選)
第3試合 (12:00~) ナンバレッズ 対 LeftyBears
(Mブロック予選)
第4試合 (13:20~) チーム石川 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選) 第5試合 (14:40~) バッカス 対 WinBacks LEGEND
お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

4/13 区民大会日程について

4月13日(土) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:10~) ジャグラーズ 対 パイヤーズ
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) リバティーズ 対 ドジャース
(Cブロック予選)
第3試合 (12:00~) 横浜emperor 対 76ers’
(Cブロック予選)
第4試合 (13:20~) 横浜栄共済病院 対 ハーキュリーズ
(Cブロック予選)
第5試合 (14:40~) 豊田パークス 対 栄クラブ

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

3/20 および 3/23 区民大会結果報告

3/20の結果

(Bブロック予選)
(1) WinBacks 4:2 バッカス
(2) ZERO 4:2 横浜マーキュリーズ
(Mブロック予選)
(3) かいぞく 7:0(棄権) レッドゾーン
(4) ナンバレッズ 7:0(棄権) 神奈川ブルーフロッグス
(5) 公田団地野球部 4:2 リハビリポート横浜BBC

3/23の結果

(Cブロック予選)
(1) LeftyBears 5:4 横浜コミカルズ
(Mブロック予選)
(2) ブラックパンサーズ 8:6 D-Power
(Mブロック予選)
(3) 76er's 8:3 柏老野球部
(4) シルバーハーキュリーズ 7:0(棄権) チーム石川
(5) 本郷ロブスターズ 対 BLACK JACKは雨天のため中止となりました。

3/20および3/23 区民大会日程について

3月20日(祝) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
始球式 (9:10〜)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:20~) WinBacks 対 バッカス
(Bブロック予選)
第2試合 (10:40~) ZERO 対 横浜マーキュリーズ
(Mブロック予選)
第3試合 (12:10~) レッドゾーン 対 かいぞく
(Cブロック予選)
第4試合 (13:30~) ナンバレッズ 対 神奈川ブルーフロッグ
(Cブロック予選)
第5試合 (14:50~) 公田団地野球部 対 リハビリポート横浜BBC

3月23日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
(Cブロック予選)
第1試合 (9:10~) 横浜コミカルズ 対 LeftyBears
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) ブラックパンサーズ 対 D-Power
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 柏老野球部 対 76ers’
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) シルバーハーキュリーズ 対 チーム石川
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) 本郷ロブスターズ 対 BLACK JACK

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

2/23(金-祝) 監督主将会議開催について

第70回 2024年栄区民野球大会への参加申込ありがとうございました。

大会の組み合わせ抽選は2/23(祝)15時15分から15時45分まで、場所はSAKAESTAさかえ区民活動センターの3階大会議室で行います。
抽選後、開会式(監督・主将会議)を行います。
15時30分を過ぎて来られないチームは協会役員の代理抽選とします。

第70回 2024年栄区民野球大会の実施要項を公開しました。

第70回 2024年栄区民野球大会の実施要項を公開しました。

今大会は、A,B,C,Mの4ブロック制で、
通年で実施します。
昨年度、開催した秋の交流戦は行いません。

申込締め切り日は、2/12(祝)18時まで、事務局・ラックスポーツで承っています。

実施要項および選手登録票は、次のリンクからダウンロードしてください。

抽選について

抽選は2/23(祝)15時15分から15時45分まで、場所はSAKAESTAさかえ区民活動センターの3階大会議室で行います。
抽選後、開会式(監督・主将会議)を行います。
15時30分を過ぎて来られないチームは協会役員の代理抽選とします。

大会の組み合わせおよび個人会員登録については、下記解説およびリンク先の説明をご確認ください。

今年度より、  野球競技者登録システム  (通称:野球ねっと)へのチームの登録をお願いします。詳細については、2/23の開会式(監督・主将会議)の際に説明します。