(Cブロック予選)
(1)D-Power 12:0 ハーキュリーズ
(2)栄クラブ 5:2 公田団地野球部
(3)ワイルドアイズ 9:1 横浜栄共済病院
(4)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)オールドキッズ
(5)横浜コミカルズ 8:1 リハビリポート横浜BBC
(Cブロック予選)
(1)D-Power 12:0 ハーキュリーズ
(2)栄クラブ 5:2 公田団地野球部
(3)ワイルドアイズ 9:1 横浜栄共済病院
(4)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)オールドキッズ
(5)横浜コミカルズ 8:1 リハビリポート横浜BBC
3/26の第5試合は、「かいぞく」の市大会日程と重なったため、中止になりました。(3/19)
(一塁側) (三塁側)
(Cブロック予選)
第1試合 (9:05~) ハーキュリーズ 対 D-Power
(Cブロック予選)
第2試合 (10:20~) 栄クラブ 対 公田団地野球部
(Cブロック予選)
第3試合 (11:40~) ワイルドアイズ 対 横浜栄共済病院
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) オールドキッズ 対 神奈川ブルーフロッグス
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) リハビリポート横浜BBC 対 横浜コミカルズ
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) ナンバレッズ 対 本郷ロブスターズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) バクゾー 対 レッドゾーン
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 栄球会 対 石川歯科
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) マスターズ・マーキュリーズ 対 オプコム
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) BLACK JACK 対 かいぞく
(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) ジェミニ 対 REDWIMPS
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) バッカス 対 WinBacks
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) ジャグラーズ 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) 76ers’ 対 横浜Red Lob’s
(Bブロック予選)
第5試合 (15:00~) DODGE 対 Royals
お願い並びに注意事項
◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
・JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
・健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
2/18(金)、出席チーム並びに協会役員による代理抽選で第68回大会の組み合わせ抽選を実施しました。
決定しました組み合わせは、次の通りです。
大会は3/21(祝)に開幕の予定です。
第68回 2022年栄区民野球大会の実施要項を公開しました。
本年度も1シーズン制です。
申込締め切り日は、2/13(日)18時まで、事務局・ラックスポーツで承っています。
実施要項および選手登録票は、次のリンクからダウンロードしてください。
抽選は2/18(金)18時から18時30分まで、場所はSAKAESTAさかえ区民活動センターの第1会議室で行います。
原則として抽選を希望するチームは18時30分前に来てください。
18時30分を過ぎて来られないチームは協会役員の代理抽選とします。
開会式(監督・主将会議)は社会情勢を踏まえて開催しないことにします。
(1)かいぞく 6(特別延長):5 石川歯科
優勝:かいぞく
準優勝:石川歯科
歳優秀選手 斉藤邦夫選手
優秀選手 清水隆之選手
(2)横浜ドンタコス 7:6 KAIZOKU
優勝:横浜ドンタコス
準優勝:KAIZOKU
最優秀選手 橋本尚吾選手
優秀選手 高田一也選手
(3)SHIPS 7:1 MIRACOLO
優勝:SHIPS
準優勝:MIRACOLO
最優秀選手 大久保裕貴選手
優秀選手 武田朋也選手
(4)DODGE 4:3 ジェミニ
優勝:DODGE
準優勝:ジェミニ
最優秀選手 大村龍雅選手
優秀選手 石沢直之選手
優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。
11月21日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック決勝)
第1試合 (9:05~) かいぞく 対 石川歯科
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)
第2試合 (10:50~) KAIZOKU 対 横浜ドンタコス
Aブロック表彰式
(Bブロック決勝)
第3試合 (12:40~) SHIPS 対 MIRACOLO
Bブロック表彰式
(Cブロック決勝)
第4試合 (14:30~) DODGE 対 ジェミニ
Cブロック表彰式
----
お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。
(Aブロック準決勝)
(1)KAIZOKU 5:4 パイヤーズ
(2)横浜ドンタコス 3:0 ZERO
(Bブロック準決勝)
(3)MIRACOLO 7:3 REDWINPS
(4)SHIPS 1:0 WinBacks