2019-01-01から1年間の記事一覧
(Bブロック準決勝)(1)ブライアンズ 2:1 栄クラブ(2)ZERO 3:1 黒潮ベースボールクラブ(Mブロック準々決勝)(3)石川歯科 9:2 柏老野球部(4)WinBacks LEGEND 2:0 レッドゾーン
チーム関係者 各位 本年の秋季区民大会の日程は12/15(日)で終了します。 各ブロックの残りの準決勝・決勝の日程は、来年3月に継続して実施しますので、ご了承ください。
12月15日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:05~) ブライアンズ 対 栄クラブ(Bブロック準決勝)第2試合 (10:25~) 黒潮ベースボールクラブ 対 ZERO(Mブロック準々決勝)第3試合 (11:45~) 柏老野球部 対 石…
本日12/7予定していた区民大会は、雨天によるグラウンドコンディション不良のため、全試合中止とします。
12月7日(土) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック準決勝)第1試合 (9:05~) ブライアンズ 対 栄クラブ(Bブロック準決勝)第2試合 (10:35~) 黒潮ベースボールクラブ 対 ZERO(Mブロック準々決勝)第3試合 (12:05~) 柏老野球部 対 石川…
(Cブロック3回戦)(1)REDWIMPS(抽選勝ち) 3:3 オールドキッズ(Mブロック予選)(2)石川歯科 8:1 公田団地野球部(3)柏老野球部 7:0(棄権) BE AMBITIOUS(4)NANOCK 4:1 本郷ロブスターズ(5)ピースクラブ 3:3 栄球会シニア
12/8(日) 予定していた区民大会は、豊田グラウンドが 台風15号の被害から復旧していないため、全試合中止とします。チーム関係者の皆様には連絡が遅れたことをお詫びします。
12月1日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Cブロック3回戦)第1試合 (9:00~) オールドキッズ 対 REDWIMPS(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) 公田団地野球部 対 石川歯科(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) 柏老野球部 …
(Bブロック予選)(1)ZERO 3:2 バッカス(2)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)T-REX(Cブロック2回戦)(3)リバティーズ 7:0(棄権)Rookies(4)信光社ベースボールクラブ 7:0(棄権) 横浜栄共済病院(Cブロック3回戦)(5)信光社ベースボールクラブ 4:2 リバテ…
以下の通り 大会日程を追加することになりましたので、お知らせします。 12/7(土) 金井公園野球場 現在のところ、BブロックとMブロックの試合を組む予定です。
(Aブロック予選)(1)バルス 3:1 神奈川インフィニティ(2)ノーズガード 7:3 Hard Boys(3)パイヤーズ 7:1 PIRATES(4)横浜ドンタコス 4:0 Royals(Bブロック予選)(5)ブライアンズ 7:0 横浜Emperor(6)黒潮ベースボールクラブ 2:0 D-Powe…
11月17日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) ZERO 対 バッカス(Bブロック予選)第2試合 (10:25~) T-REX 対 神奈川ブルーフロッグス(Cブロック2回戦)第3試合 (11:45~) Rookies 対 リバテ…
(勝ちチーム) (負けチーム)(Mブロック予選)(1)バッカス 9:2 シルバーハーキュリーズ(2)レッドゾーン 5:2 ピースクラブ(3)WinBacks LEGEND 1:0 かいぞく(4)FOREVER 7:0(棄権)栄球会シニア(5)柏老野球部 (両チーム棄権) NANOCK(6)…
11月10日(日) 場所:薬大スタジアム(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:00~) 神奈川インフィニティ 対 バルス(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) ノーズガード 対 Hard Boys(Aブロック予選)第3試合 (12:00~) PIRATES 対 パ…
11月3日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:05~) バッカス 対 シルバーハーキュリーズ(Mブロック予選)第2試合 (10:25~) ピースクラブ 対 レッドゾーン(Mブロック予選)第3試合 (11:45~) かいぞく 対 WinBa…
10/13(日)開催を予定していた区民大会は、台風19号の接近により横浜市の公園施設が休館となるため、全試合中止とします。
10/20(日)住友電工グラウンドで予定していた区民大会は、会社の都合で利用できなくなり中止となります。 また、10/27(日)豊田グラウンドで予定していた区民大会は、先日の台風15号の影響でホーム側のネットが被害を受け、ネットが使用できず、区民大会での利…
(Bブロック予選)(1)黒潮ベースボールクラブ 5:2 76ers’(2)ブライアンズ 4:2 横浜キングス(Cブロック2回戦)(3)WinBacks 8:3 ジェミニ(4)バクゾー 3:2 DODGE(5)オールドキッズ 5:1 ドージャース(Mブロック予選)(6)シルバーハーキュリーズ 7:0(棄…
10月13日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:05~) 神奈川インフィニティ 対 バルス(Aブロック予選)第2試合 (10:35~) ノーズガード 対 Hard Boys(Aブロック予選)第3試合 (12:05~) PIRATES 対 パイヤー…
(Aブロック予選)(1)Hard Boys 7:0 (棄権)神奈川インフィニティ(2)ノーズガード 2:1 バルス(3)Royals 7:2 PIRATES(4)横浜ドンタコス 3:2 パイヤーズ(Bブロック予選)(5)ZERO 5:4 横浜コミカルズ(6)栄クラブ 7:0(棄権)T-REX
10月6日(日) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) 76ers’ 対 黒潮ベースボールクラブ(Bブロック予選)第2試合 (10:25~) 横浜キングス 対 ブライアンズ(Cブロック2回戦)第3試合 (11:45~) ジェミニ 対 Wi…
本日9/23予定していた区民大会は、雨天によるグラウンドコンディション不良のため全試合中止とします。
9月29日(日) 場所:薬大スタジアム(一塁側) (三塁側)(Aブロック予選)第1試合 (9:00~) 神奈川インフィニティ 対 Hard Boys(Aブロック予選)第2試合 (10:30~) ノーズガード 対 バルス(Aブロック予選)第3試合 (12:00~) PIRATES 対 Ro…
(Mブロック予選)(1)レッドゾーン 7:2 栄球会シニア(2)柏老野球部 10:2 本郷ロブスターズ(3)WinBacks LEGEND 9:3 神明倶楽部(4)BLACK JACK 12:3 バクゾー(Cブロック2回戦)(5)横浜RedLob's 1:0 ジャンキーズ(6)ハーキュリーズ 4:2 公…
9月23日(月-祝) 場所:金井球場(一塁側) (三塁側)(Bブロック予選)第1試合 (9:05~) ZERO 対 バッカス(Bブロック予選)第2試合 (10:25~) T-REX 対 神奈川ブルーフロッグス(Bブロック予選)第3試合 (11:45~) 黒潮ベースボールクラブ 対…
(Cブロック1回戦)(1)リバティーズ 2:1 PROJECT・H(2)信光社ベースボールクラブ 7:0(棄権) ヨコケン・ドリームズ(Mブロック予選)(3)NANOCK 6:1 BE AMBITIOUS(4)石川歯科 11:6 神明倶楽部(5)かいぞく 10:2 BLACK JACK(6)シルバーハ…
9月15日(日) 場所:住友電工グラウンド(一塁側) (三塁側)(Mブロック予選)第1試合 (9:00~) 栄球会シニア 対 レッドゾーン(Mブロック予選)第2試合 (10:20~) 柏老野球部 対 本郷ロブスターズ(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) 神明倶楽部 対 W…
(Mブロック予選)(1)バクゾー 5:3 バッカス(2)ピースクラブ 6:1 FOREVER(Cブロック1回戦)(3)公田団地野球部 7:0 オプコム(4)WinBacks 6:5 SHIPS(5)オールドキッズ 7:0(棄権)BLACK OX(6)REDWINPS 9:1 タツノ
9月8日(日) 場所:豊田グラウンド(一塁側) (三塁側)(Cブロック1回戦)第1試合 (9:00~) PROJECT・H 対 リバティーズ(Cブロック1回戦)第2試合 (10:20~) ヨコケンドリームズ 対 信光社ベースボールクラブ(Mブロック予選)第3試合 (11:40~) NAN…
(Aブロック予選)(1)ノーズガード 5:2 神奈川インフィニティ(2)バルス 1:1 Hard Boys(3)横浜ドンタコス 7:0(棄権)PIRATES(4)パイヤーズ 11:1 Royals(Mブロック予選)(5)WinBacks LEGEND 10:3 パイヤーズ(6)本郷ロブスターズ 11:4 …