9/10 区民大会日程について

本日の区民大会は予定通り開催されたので、9月10日の日程は以下の通りとなります。

9月10日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(交流戦ABブロック)
第1試合 (9:10~) 神奈川ブルーフロッグ 対 パイヤーズ
(交流戦Mブロック)
第2試合 (10:20~) オプコム 対 BLACK JACK
(交流戦Mブロック)
第3試合 (11:50~) 石川歯科 対 公田団地野球部
(交流戦Mブロック)
第4試合 (13:20~) BE AMBITIOUS 対 ピースクラブ
(交流戦Cブロック)
第5試合 (14:50~) 横浜コミカルズ 対 リハビリポート横浜BBC

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

9/10 区民大会日程について

9/3が開催された場合

9月10日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(交流戦ABブロック)
第1試合 (9:10~) 神奈川ブルーフロッグ 対 パイヤーズ
(交流戦Mブロック)
第2試合 (10:20~) オプコム 対 BLACK JACK
(交流戦Mブロック)
第3試合 (11:50~) 石川歯科 対 公田団地野球部
(交流戦Mブロック)
第4試合 (13:20~) BE AMBITIOUS 対 ピースクラブ
(交流戦Cブロック)
第5試合 (14:50~) 横浜コミカルズ 対 リハビリポート横浜BBC

9/3が中止の場合

9月10日(日) 場所:金井公園

(一塁側) (三塁側)
(Mブロック決勝)
第1試合 (9:10~) 76er's 対 かいぞく
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)
第2試合 (10:50~) DODGE 対 Hard Boys
Aブロック表彰式
(交流戦Cブロック)
第3試合 (12:40~) 公田団地野球部 対 横浜栄共済病院

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

8/27 区民大会結果並びに各ブロック結果報告

Cブロック最優秀選手の名前が誤っておりました。

大変失礼いたしました。(2023/9/1)

優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。

Cブロック

(1)Cブロック決勝
ドジャース     000 202 0 |4
横浜マーキュリーズ 000 000 0| 0

Cブロック優勝:ドジャース 準優勝:横浜マーキュリーズ

最優秀選手 荒川駿介選手(写真右)
優秀選手 若松優弥選手(写真左)



Bブロック

(2) Bブロック決勝
ノーズガード   000 001 00 |1
MIRACOLO 000 100 01x|2
(延長8回)

Bブロック優勝:MIRACOLO 準優勝:ノーズガード

 最優秀選手 渡部起矢選手(写真左)
 優秀選手 寒河江学選手(写真右)

Aブロック準決勝
 

 (3)DODGE 12:4 ジェミニ
 (4) Hard Boys(抽選勝ち) 2:2 SHIPS
 
 

9/3 区民大会日程について

本日の区民大会は予定通り開催されたので、9/3の組み合わせは以下の通りとなります。

9月3日(日) 場所:金井公園

(一塁側) (三塁側)
(Mブロック決勝)
第1試合 (9:10~) 76er's 対 かいぞく
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)
第2試合 (11:10~) DODGE 対 Hard Boys
Aブロック表彰式
(交流戦Cブロック)
第3試合 (13:00~) 公田団地野球部 対 横浜栄共済病院

◯試合当日チーム代表者からの健康チェックシートの提出は必要なくなりました。

◯試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
◯各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。

(条件付き発表) 9/3 区民大会日程について

8月28日が開催された場合

9月3日(日) 場所:金井公園

(一塁側) (三塁側)
(Mブロック決勝)
第1試合 (9:10~) 76er's 対 かいぞく
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)
第2試合 (11:10~) (ジェミニ 対 DODGEの勝者) 対 (Hard Boys 対 SHIPSの勝者)
Aブロック表彰式
(交流戦Cブロック)
第3試合 (13:00~) 公田団地野球部 対 横浜栄共済病院

8月28日が中止の場合

9月3日(日) 場所:金井公園

(一塁側) (三塁側)
(Cブロック決勝)
第1試合 (9:10~) 横浜マーキュリーズ 対 ドジャース
Cブロック表彰式
(Bブロック決勝)
第2試合 (10:50~) MIRACOLO 対 ノーズガード
Bブロック表彰式
(Aブロック準決勝)
第3試合 (12:40~) ジェミニ 対 DODGE
(Aブロック準決勝)
第4試合 (14:10~) Hard Boys 対 SHIPS

◯試合当日チーム代表者からの健康チェックシートの提出は必要なくなりました。

◯試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
◯各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。

2023年 栄区民選抜交流大会 組み合わせについて

栄区民選抜交流大会 参加チーム 各位

 

栄区民選抜交流大会に申し込みいただき、ありがとうございました。

各チームの組み合わせについて、お知らせします。

交流大会は、69回大会の残り日程が予定通り消化された場合は、9月3日(日)に開幕の予定です。

以下の日程及び会場を予定しております。

試合日程については近日中に発表の予定です。

  • 9月 3日(日) 金井公園
  • 9月10日(日) 金井公園
  • 10月 8日(日) 金井公園
  • 11月12日(日) 薬大スタジアム

 

 

8/27 区民大会日程について

8月27日(日) 場所:薬大スタジアム
(一塁側) (三塁側)
(Cブロック決勝)
第1試合 (9:00~) 横浜マーキュリーズ 対 ドジャース
Cブロック表彰式
(Bブロック決勝)
第2試合 (10:50~) MIRACOLO 対 ノーズガード
Bブロック表彰式
(Aブロック準決勝)
第3試合 (12:40~) ジェミニ 対 DODGE
(Aブロック準決勝)
第4試合 (14:10~) Hard Boys 対 SHIPS

◯試合当日チーム代表者からの健康チェックシートの提出は必要なくなりました。

◯試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
◯各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。