第69回 栄区民野球大会の実施要項は、1/29(日)に発表の予定です。
大会の実施形態については現在理事会で議論中です。
第69回 栄区民野球大会の実施要項は、1/29(日)に発表の予定です。
大会の実施形態については現在理事会で議論中です。
(交流戦)
(1)バッカス 6:3 LeftyBears
(2)ZERO 8:6 ジェミニ
(3) BLACK JACK 11:5 ピースクラブ
(交流戦)
(1) 公田団地野球部 対 リハビリポート横浜(チーム事情により中止)
(2) 石川歯科 16:3 レッドゾーン
(3) パイヤーズ 4:3 SHIPS
交流戦への参加申込、ありがとうございました。以下の通り日程を発表します。
(交流戦)
(一塁側) (三塁側)
第1試合 (9:10~) 公田団地野球部 対 リハビリポート横浜BBC
第2試合 (11:00~) レッドゾーン 対 石川歯科
第3試合 (12:50~) SHIPS 対 パイヤーズ
(交流戦)
(一塁側) (三塁側)
第1試合 (9:10~) バッカス 対 LeftyBears
第2試合 (11:00~) ZERO 対 ジェミニ
第3試合 (12:50~) BLACK JACK 対 ピースクラブ
お願い並びに注意事項
◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
・JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
・健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
かいぞく 202 020 |6 マスターズ・マーキュリーズ 000 030 |3
Mブロック優勝:かいぞく 準優勝:マスターズ・マーキュリーズ
最優秀選手 中嶌竜平選手(写真右)
優秀選手 大日方宏行選手(写真左)
リバティーズ 201 25 |10 神奈川ブルーフロッグス 100 00 |1
Cブロック優勝:リバティーズ 準優勝:神奈川ブルーフロッグス
最優秀選手 坂本祐太選手(写真右)
優秀選手 常森亮選手(写真左)
DODGE 111 10|4
ジェミニ 002 00|2
Bブロック優勝:DODGE 準優勝:ジェミニ
最優秀選手 牛田順二選手(写真右)
優秀選手 渡辺雄大選手(写真左)
Hard Boys 101 100 1 |4 横浜ドンタコス 000 000 5x|5
Aブロック優勝:横浜ドンタコス 準優勝:Hard Boys
最優秀選手 橋本尚吾選手(写真左)
優秀選手 今井大一選手(写真右)
優勝・準優勝チームの皆さん、おめでとうございます。
11月3日(木-祝) 場所:薬大スタジアム
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック決勝)
第1試合 (9:00~) かいぞく 対 マスターズ・マーキュリーズ
Mブロック表彰式
(Cブロック決勝)
第2試合 (10:50~) 神奈川ブルーフロッグス 対 リバティーズ
Cブロック表彰式
(Bブロック決勝)
第3試合 (12:40~) ジェミニ 対 DODGE
Bブロック表彰式
(Aブロック決勝)
第4試合 (14:30~) 横浜ドンタコス 対 Hard Boys
Aブロック表彰式
お願い並びに注意事項
◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
・JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
・健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームより表彰選手の推薦をお願いします。
(Aブロック準決勝)
(1)横浜ドンタコス 5:4 パイヤーズ
(2)Hard Boys(抽選勝ち) 6:6 KAIZOKU
(Mブロック準決勝)
(3)かいぞく 10:0 バクゾー
(4)マスターズ・マーキュリーズ 4:3