(Bブロック予選)
(1)ジェミニ 6:2 76er's
(2)ノーズガード 9:6 横浜RedLob's
(3)ジャグラーズ 2:2 DODGE
(Mブロック予選)
(4)BE AMBITIOUS 5:5 レッドゾーン
(5)WinBacks LEGEND 3:2 石川歯科
5/3 区民大会結果報告
(Mブロック予選)
(1)公田団地野球部:バクゾー(グラウンドコンディション不良のため中止)
(2)ブラックパンサーズ 12:2 ナンバレッズ
(3)マスターズ・マーキュリーズ 5:1 横浜コミカルズ
(4)BLACK JACK 7:0(棄権)柏老野球部
(5)ピースクラブ 7:0(棄権)栄球会
5/15 区民大会日程について
5月15日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Cブロック予選)
第1試合 (9:05~) 公田団地野球部 対 LeftyBears
(Cブロック予選)
第2試合 (10:20~) D-Power 対 PROJECT・H
(Cブロック予選)
第3試合 (11:40~) 横浜栄共済病院 対 ドジャース
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) 神奈川ブルーフロッグス 対 Fight Gulliver
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) FOREVER 対 かいぞく
(Mブロック予選)
第6試合 (15:40~) バッカス 対 本郷ロブスターズ
お願い並びに注意事項
◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
・JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
・健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
4/16 ならびに 4/17 区民大会結果報告
4/16(土)
(Mブロック予選)
(1)バッカス 7:5 ブラックパンサーズ
(2)BE AMBITIOUS 6:2 公田団地野球部
(3)シルバーハーキュリーズ 7:6 横浜コミカルズ
(4)柏老野球部 8:0 FOREVER
(5)WinBacks LEGEND 1:0 ピースクラブ
4/17(日)
(Aブロック予選)
(1)横浜ドンタコス 4:1 バルス
(2)Hard Boys 7:0(棄権)MIRACOLO
(3)KAIZOKU 3:3 ZERO
(4)SHIPPS 3:3 パイヤーズ
(Cブロック予選)
(5)リバティーズ 4:1 横浜Emperor
5/3ならびに5/8 区民大会日程について
5月3日(火-祝) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) バクゾー 対 公田団地野球部
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) ブラックパンサーズ 対 ナンバレッズ
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) マスターズ・マーキュリーズ 対 横浜コミカルズ
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) 柏老野球部 対 BLACK JACK
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) 栄球会 対 ピースクラブ
5月8日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) ジェミニ 対 76ers’
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) 横浜Red Lob’s 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) ジャグラーズ 対 DODGE
(Mブロック予選)
第4試合 (13:30~) レッドゾーン 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第5試合 (14:50~) 石川歯科 対 WinBacks LEGEND
お願い並びに注意事項
◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
・JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
・健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。
4/2 区民大会結果報告
(Bブロック予選)
(1)ジェミニ 3:2 REDWIMPS
(2)WinBacks 5:0 バッカス
(3)ノーズガード 5:5 ジャグラーズ
(4)横浜RedLob's 3:3 76er's
(5)DODGE 8:2 Royals
4/16ならびに4/17 区民大会日程について
4月16日(土) 場所:中田中央公園
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:00~) ブラックパンサーズ 対 バッカス
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) 公田団地野球部 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 横浜コミカルズ 対 シルバーハーキュリーズ
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) 柏老野球部 対 FOREVER
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) ピースクラブ 対 WinBacks LEGEND
4月17日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Aブロック予選)
第1試合 (9:05~) 横浜ドンタコス 対 バルス
(Aブロック予選)
第2試合 (10:30~) Hard Boys 対 MIRACOLO
(Aブロック予選)
第3試合 (12:00~) KAIZOKU 対 ZERO
(Aブロック予選)
第4試合 (13:30~) パイヤーズ 対 SHIPS
(Cブロック予選)
第5試合 (15:00~) 横浜emperor 対 リバティーズ