4/16 ならびに 4/17 区民大会結果報告

4/16(土)

(Mブロック予選)
(1)バッカス 7:5 ブラックパンサーズ
(2)BE AMBITIOUS 6:2 公田団地野球部
(3)シルバーハーキュリーズ 7:6 横浜コミカルズ
(4)柏老野球部 8:0 FOREVER
(5)WinBacks LEGEND 1:0 ピースクラブ

4/17(日)

(Aブロック予選)
(1)横浜ドンタコス 4:1 バルス
(2)Hard Boys 7:0(棄権)MIRACOLO
(3)KAIZOKU 3:3 ZERO
(4)SHIPPS 3:3 パイヤーズ
(Cブロック予選)
(5)リバティーズ 4:1 横浜Emperor

 

5/3ならびに5/8 区民大会日程について

5月3日(火-祝) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) バクゾー 対 公田団地野球部
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) ブラックパンサーズ 対 ナンバレッズ
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) マスターズ・マーキュリーズ 対 横浜コミカルズ
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) 柏老野球部 対 BLACK JACK
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) 栄球会 対 ピースクラブ


5月8日(日) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) ジェミニ 対 76ers’
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) 横浜Red Lob’s 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) ジャグラーズ 対 DODGE
(Mブロック予選)
第4試合 (13:30~) レッドゾーン 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第5試合 (14:50~) 石川歯科 対 WinBacks LEGEND

 

お願い並びに注意事項

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

4/16ならびに4/17 区民大会日程について

4月16日(土) 場所:中田中央公園


(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:00~) ブラックパンサーズ 対 バッカス
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) 公田団地野球部 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 横浜コミカルズ 対 シルバーハーキュリーズ
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) 柏老野球部 対 FOREVER
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) ピースクラブ 対 WinBacks LEGEND

 

4月17日(日) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Aブロック予選)
第1試合 (9:05~) 横浜ドンタコス 対 バルス
(Aブロック予選)
第2試合 (10:30~) Hard Boys 対 MIRACOLO
(Aブロック予選)
第3試合 (12:00~) KAIZOKU 対 ZERO
(Aブロック予選)
第4試合 (13:30~) パイヤーズ 対 SHIPS
(Cブロック予選)
第5試合 (15:00~) 横浜emperor 対 リバティーズ

 

3/26 区民大会結果報告

(Mブロック予選)
(1) 本郷ロブスターズ 4:1 ナンバレッズ
(2) バクゾー(両チーム棄権) レッドゾーン
(3) 石川歯科 7:0(棄権) 栄球会
(4) オプコム 7:0(棄権) マスターズ・マーキュリーズ

3/22 区民大会結果報告

(Cブロック予選)
(1)D-Power 12:0 ハーキュリーズ
(2)栄クラブ 5:2 公田団地野球部
(3)ワイルドアイズ 9:1 横浜栄共済病院
(4)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)オールドキッズ
(5)横浜コミカルズ 8:1 リハビリポート横浜BBC

 

3/21・3/26・4/2 区民大会日程について

3/26の第5試合は、「かいぞく」の市大会日程と重なったため、中止になりました。(3/19)

3月21日(月-祝) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
(Cブロック予選)
第1試合 (9:05~) ハーキュリーズ 対 D-Power
(Cブロック予選)
第2試合 (10:20~) 栄クラブ 対 公田団地野球部
(Cブロック予選)
第3試合 (11:40~) ワイルドアイズ 対 横浜栄共済病院
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) オールドキッズ 対 神奈川ブルーフロッグス
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) リハビリポート横浜BBC 対 横浜コミカルズ

 

3月26日(土) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) ナンバレッズ 対 本郷ロブスターズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) バクゾー 対 レッドゾーン
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 栄球会 対 石川歯科
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) マスターズ・マーキュリーズ 対 オプコム
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) BLACK JACK 対 かいぞく

 

4月2日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) ジェミニ 対 REDWIMPS
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) バッカス 対 WinBacks
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) ジャグラーズ 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) 76ers’ 対 横浜Red Lob’s
(Bブロック予選)
第5試合 (15:00~) DODGE 対 Royals


お願い並びに注意事項

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。