3/26 区民大会結果報告

(Mブロック予選)
(1) 本郷ロブスターズ 4:1 ナンバレッズ
(2) バクゾー(両チーム棄権) レッドゾーン
(3) 石川歯科 7:0(棄権) 栄球会
(4) オプコム 7:0(棄権) マスターズ・マーキュリーズ

3/22 区民大会結果報告

(Cブロック予選)
(1)D-Power 12:0 ハーキュリーズ
(2)栄クラブ 5:2 公田団地野球部
(3)ワイルドアイズ 9:1 横浜栄共済病院
(4)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)オールドキッズ
(5)横浜コミカルズ 8:1 リハビリポート横浜BBC

 

3/21・3/26・4/2 区民大会日程について

3/26の第5試合は、「かいぞく」の市大会日程と重なったため、中止になりました。(3/19)

3月21日(月-祝) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
(Cブロック予選)
第1試合 (9:05~) ハーキュリーズ 対 D-Power
(Cブロック予選)
第2試合 (10:20~) 栄クラブ 対 公田団地野球部
(Cブロック予選)
第3試合 (11:40~) ワイルドアイズ 対 横浜栄共済病院
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) オールドキッズ 対 神奈川ブルーフロッグス
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) リハビリポート横浜BBC 対 横浜コミカルズ

 

3月26日(土) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) ナンバレッズ 対 本郷ロブスターズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) バクゾー 対 レッドゾーン
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) 栄球会 対 石川歯科
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) マスターズ・マーキュリーズ 対 オプコム
(Mブロック予選)
第5試合 (14:20~) BLACK JACK 対 かいぞく

 

4月2日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) ジェミニ 対 REDWIMPS
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) バッカス 対 WinBacks
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) ジャグラーズ 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) 76ers’ 対 横浜Red Lob’s
(Bブロック予選)
第5試合 (15:00~) DODGE 対 Royals


お願い並びに注意事項

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

第68回大会 実施要項を公開しました。

第68回 2022年栄区民野球大会の実施要項を公開しました。

本年度も1シーズン制です。

申込締め切り日は、2/13(日)18時まで、事務局・ラックスポーツで承っています。

実施要項および選手登録票は、次のリンクからダウンロードしてください。

抽選について

抽選は2/18(金)18時から18時30分まで、場所はSAKAESTAさかえ区民活動センターの第1会議室で行います。

原則として抽選を希望するチームは18時30分前に来てください。

18時30分を過ぎて来られないチームは協会役員の代理抽選とします。

開会式(監督・主将会議)は社会情勢を踏まえて開催しないことにします。

 

11/21 区民大会結果並びに各ブロック成績報告

(Mブロック決勝)

(1)かいぞく 6(特別延長):5 石川歯科
優勝:かいぞく
準優勝:石川歯科

f:id:sakae-baseball:20211122210600j:plainf:id:sakae-baseball:20211122210710j:plain

歳優秀選手 斉藤邦夫選手
優秀選手  清水隆之選手

f:id:sakae-baseball:20211122211405j:plain


(Aブロック決勝)

(2)横浜ドンタコス 7:6 KAIZOKU
優勝:横浜ドンタコス
準優勝:KAIZOKU

f:id:sakae-baseball:20211122211448j:plainf:id:sakae-baseball:20211122211455j:plain

最優秀選手 橋本尚吾選手
優秀選手 高田一也選手

f:id:sakae-baseball:20211122211655j:plain

(Bブロック決勝)

(3)SHIPS 7:1 MIRACOLO
優勝:SHIPS
準優勝:MIRACOLO

f:id:sakae-baseball:20211122211733j:plainf:id:sakae-baseball:20211124123104j:plain

 

最優秀選手 大久保裕貴選手
優秀選手  武田朋也選手

f:id:sakae-baseball:20211122211858j:plain


(Cブロック決勝)

(4)DODGE 4:3 ジェミニ
優勝:DODGE
準優勝:ジェミニ

f:id:sakae-baseball:20211122211939j:plainf:id:sakae-baseball:20211122212002j:plain

最優秀選手 大村龍雅選手
優秀選手 石沢直之選手

f:id:sakae-baseball:20211122212105j:plain

 

優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。

11/21 区民大会日程について

11月21日(日) 場所:金井球場                        
(一塁側) (三塁側)                        
(Mブロック決勝)                        
第1試合 (9:05~) かいぞく 対 石川歯科                        
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)                        
第2試合 (10:50~) KAIZOKU 対 横浜ドンタコス                        
Aブロック表彰式
(Bブロック決勝)                        
第3試合 (12:40~) SHIPS 対 MIRACOLO                        
Bブロック表彰式
(Cブロック決勝)                        
第4試合 (14:30~) DODGE 対 ジェミニ
Cブロック表彰式
----                        
お願い並びに注意事項                        
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。                        
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。                        
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。                        
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。