第68回大会 実施要項を公開しました。

第68回 2022年栄区民野球大会の実施要項を公開しました。

本年度も1シーズン制です。

申込締め切り日は、2/13(日)18時まで、事務局・ラックスポーツで承っています。

実施要項および選手登録票は、次のリンクからダウンロードしてください。

抽選について

抽選は2/18(金)18時から18時30分まで、場所はSAKAESTAさかえ区民活動センターの第1会議室で行います。

原則として抽選を希望するチームは18時30分前に来てください。

18時30分を過ぎて来られないチームは協会役員の代理抽選とします。

開会式(監督・主将会議)は社会情勢を踏まえて開催しないことにします。

 

11/21 区民大会結果並びに各ブロック成績報告

(Mブロック決勝)

(1)かいぞく 6(特別延長):5 石川歯科
優勝:かいぞく
準優勝:石川歯科

f:id:sakae-baseball:20211122210600j:plainf:id:sakae-baseball:20211122210710j:plain

歳優秀選手 斉藤邦夫選手
優秀選手  清水隆之選手

f:id:sakae-baseball:20211122211405j:plain


(Aブロック決勝)

(2)横浜ドンタコス 7:6 KAIZOKU
優勝:横浜ドンタコス
準優勝:KAIZOKU

f:id:sakae-baseball:20211122211448j:plainf:id:sakae-baseball:20211122211455j:plain

最優秀選手 橋本尚吾選手
優秀選手 高田一也選手

f:id:sakae-baseball:20211122211655j:plain

(Bブロック決勝)

(3)SHIPS 7:1 MIRACOLO
優勝:SHIPS
準優勝:MIRACOLO

f:id:sakae-baseball:20211122211733j:plainf:id:sakae-baseball:20211124123104j:plain

 

最優秀選手 大久保裕貴選手
優秀選手  武田朋也選手

f:id:sakae-baseball:20211122211858j:plain


(Cブロック決勝)

(4)DODGE 4:3 ジェミニ
優勝:DODGE
準優勝:ジェミニ

f:id:sakae-baseball:20211122211939j:plainf:id:sakae-baseball:20211122212002j:plain

最優秀選手 大村龍雅選手
優秀選手 石沢直之選手

f:id:sakae-baseball:20211122212105j:plain

 

優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。

11/21 区民大会日程について

11月21日(日) 場所:金井球場                        
(一塁側) (三塁側)                        
(Mブロック決勝)                        
第1試合 (9:05~) かいぞく 対 石川歯科                        
Mブロック表彰式
(Aブロック決勝)                        
第2試合 (10:50~) KAIZOKU 対 横浜ドンタコス                        
Aブロック表彰式
(Bブロック決勝)                        
第3試合 (12:40~) SHIPS 対 MIRACOLO                        
Bブロック表彰式
(Cブロック決勝)                        
第4試合 (14:30~) DODGE 対 ジェミニ
Cブロック表彰式
----                        
お願い並びに注意事項                        
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。                        
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。                        
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。                        
◯優勝チームから最優秀選手、準優勝チームから優秀選手を選出しますので、試合後チームから推薦をお願いします。

10/10 区民大会結果報告

(Mブロック準々決勝)
(1)石川歯科 12:1 ブラックパンサーズ
(2)バッカス 10:1 ピースクラブ
(Cブロック準々決勝)
(3)ジャグラーズ 2:0 LeftyBears
(4)ジェミニ 13:1 オールドキッズ
(5)横浜コミカルズ 5:0 ジャンキーズ