8/22 区民大会結果報告

(Bブロック予選)
(1)ノーズガード 5:1 栄クラブ
(2)黒潮ベースボールクラブ 8:3 76er's
(3)MIRACOLO 9:4 WinBacks
(4)REDWIMPS 7:0(棄権)Fight Gulliver
(Mブロック予選)
(5)石川歯科 4:3 本郷ロブスターズ
(6)公田団地野球部 7:7 オプコム

9/5 区民大会日程について

9月5日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) バッカス 対 ブラックパンサーズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) FOREVER 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) かいぞく 対 レッドゾーン
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) リバティーズ 対 DODGE
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) オールドキッズ 対 バクゾー
(Cブロック予選)
第6試合 (15:40~) 横浜栄共済病院 対 横浜コミカルズ
(Cブロック予選)
第7試合 (17:00~) 横浜emperor 対 ワイルドアイズ

お願い並びに注意事項

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

8/22 区民大会日程について

8月22日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) 栄クラブ 対 ノーズガード
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) 76ers’ 対 黒潮ベースボールクラブ
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) WinBacks 対 MIRACOLO
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) REDWIMPS 対 Fight Gulliver
(Mブロック予選)
第5試合 (15:00~) 石川歯科 対 本郷ロブスターズ
(Mブロック予選)
第6試合 (16:20~) オプコム 対 公田団地野球部

お願い並びに注意事項

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

7/31ならびに8/1区民大会結果について

7/31 区民大会結果

(Bブロック予選)
(1)SHIPS 4:1 MIRACOLO
(2)黒潮ベースボールクラブ 5:1 Fight Gulliver
(3)WinBacks 6:1 Royals
(4)76er's 11:3 栄クラブ
(Mブロック予選)
(5)柏老野球部 5:2 シルバーハーキュリーズ
(Cブロック予選)
(6)横浜コミカルズ 9:7 公田団地野球部

8/1 区民大会結果

(Aブロック予選)
(1)バッカス 2:2 バルス
(2)ZERO 1:0 KAIZOKU
(3)Hard Boys 12:0 横浜RedLob's
(4)パイヤーズ 7:0(棄権)横浜ドンタコス
(Cブロック予選)
(5)ジェミニ 10:1 神奈川ブルーフロッグス

8/8 区民大会日程について

8月8日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) バッカス 対 ブラックパンサーズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) FOREVER 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) かいぞく 対 レッドゾーン
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) リバティーズ 対 DODGE
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) オールドキッズ 対 バクゾー
(Cブロック予選)
第6試合 (15:40~) 横浜栄共済病院 対 横浜コミカルズ
(Cブロック予選)
第7試合 (17:00~) 横浜emperor 対 ワイルドアイズ

お願い並びに注意事項

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

7/31ならびに8/1 区民大会日程について

7月31日(土) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) SHIPS 対 MIRACOLO
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) Fight Gulliver 対 黒潮ベースボールクラブ
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) Royals 対 WinBacks
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) 栄クラブ 対 76ers’
(Mブロック予選)
第5試合 (15:00~) シルバーハーキュリーズ 対 柏老野球部
(Cブロック予選)
第6試合 (16:20~) 公田団地野球部 対 横浜コミカルズ

 

8月1日(日) 場所:薬大スタジアム


(一塁側) (三塁側)
(Aブロック予選)
第1試合 (9:00~) バルス 対 バッカス
(Aブロック予選)
第2試合 (10:30~) ZERO 対 KAIZOKU
(Aブロック予選)
第3試合 (12:00~) Hard Boys 対 横浜Red Lob’s
(Aブロック予選)
第4試合 (13:30~) 横浜ドンタコス 対 パイヤーズ
(Cブロック予選)
第5試合 (15:00~) ジェミニ 対 神奈川ブルーフロッグス

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。