8/8 区民大会日程について

8月8日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) バッカス 対 ブラックパンサーズ
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) FOREVER 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) かいぞく 対 レッドゾーン
(Cブロック予選)
第4試合 (13:00~) リバティーズ 対 DODGE
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) オールドキッズ 対 バクゾー
(Cブロック予選)
第6試合 (15:40~) 横浜栄共済病院 対 横浜コミカルズ
(Cブロック予選)
第7試合 (17:00~) 横浜emperor 対 ワイルドアイズ

お願い並びに注意事項

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

◯実施にあたっては感染症対策のため、全日本軟式野球連盟の定める感染予防対策ガイドラインに準拠し、健康チェックシートの提出を行いますので、チーム代表者様は確認をお願いします。
JSBB感染予防対策ガイドライン(6月4日現在)
・試合当日チーム代表者より健康チェックシートの提出をお願いします。
・試合当日に参加されるチーム関係者は、当日朝検温を実施の上、健康チェックシートに結果を記入してください。(大会本部にも測定器を設置します)
健康チェックシートダウンロード
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

7/31ならびに8/1 区民大会日程について

7月31日(土) 場所:金井球場


(一塁側) (三塁側)
(Bブロック予選)
第1試合 (9:05~) SHIPS 対 MIRACOLO
(Bブロック予選)
第2試合 (10:30~) Fight Gulliver 対 黒潮ベースボールクラブ
(Bブロック予選)
第3試合 (12:00~) Royals 対 WinBacks
(Bブロック予選)
第4試合 (13:30~) 栄クラブ 対 76ers’
(Mブロック予選)
第5試合 (15:00~) シルバーハーキュリーズ 対 柏老野球部
(Cブロック予選)
第6試合 (16:20~) 公田団地野球部 対 横浜コミカルズ

 

8月1日(日) 場所:薬大スタジアム


(一塁側) (三塁側)
(Aブロック予選)
第1試合 (9:00~) バルス 対 バッカス
(Aブロック予選)
第2試合 (10:30~) ZERO 対 KAIZOKU
(Aブロック予選)
第3試合 (12:00~) Hard Boys 対 横浜Red Lob’s
(Aブロック予選)
第4試合 (13:30~) 横浜ドンタコス 対 パイヤーズ
(Cブロック予選)
第5試合 (15:00~) ジェミニ 対 神奈川ブルーフロッグス

お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

 

 

7/11 区民大会結果報告

(Mブロック予選)
(1)BE AMBITIOUS 5:5 公田団地野球部
(2)WinBacks LEGEND 5:1 BLACK JACK
(3)ピースクラブ 3:2 栄球会
(4)横浜コミカルズ 2:2 バクゾー
(Cブロック予選)
(5)DODGE 7:1 ドジャース
(6)神奈川ブルーフロッグス 7:0(棄権)RUSTYS
(7)ジャンキーズ 2:0 ハーキュリーズ

7/11 区民大会日程について

7月11日(日) 場所:金井球場
(一塁側) (三塁側)
(Mブロック予選)
第1試合 (9:05~) 公田団地野球部 対 BE AMBITIOUS
(Mブロック予選)
第2試合 (10:20~) BLACK JACK 対 WinBacks LEGEND
(Mブロック予選)
第3試合 (11:40~) ピースクラブ 対 栄球会
(Mブロック予選)
第4試合 (13:00~) 横浜コミカルズ 対 バクゾー
(Cブロック予選)
第5試合 (14:20~) ドジャース 対 DODGE
(Cブロック予選)
第6試合 (15:40~) RUSTYS 対 神奈川ブルーフロッグス
(Cブロック予選)
第7試合 (17:00~) ハーキュリーズ 対 ジャンキーズ
----
お願い並びに注意事項
○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。
○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。
○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

6/13 区民大会結果報告

(Bブロック予選)
(1)MIRACOLO 6:1 ノーズガード
(2)WinBacks 10:1 Fight Gulliver
(3)Royals 9:9 SHIPS
(4)76er's 5:5 REDWIMPS
(Mブロック予選)
(5)ブラックパンサーズ 11:0 オプコム
(Cブロック予選)
(6)LeftyBears 10:0 PROJECT・H

6/6 区民大会結果報告

(Mブロック予選)
(1)バッカス 16:0 FOREVER
(2)石川歯科 6:5 WinBacks LEGEND
(3)バクゾー 7:0(棄権)柏老野球部
(4)本郷ロブスターズ 4:4 レッドゾーン
(5)シルバーハーキュリーズ 5:4 栄球会
(Cブロック予選)
(6)ジャグラーズ 4:3 横浜emperor
(7)オールドキッズ 8:0 信光社ベースボールクラブ